Конкурс на реконструкцию Северной водопроводной станции не состоялся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2012 года

Петербург не смог найти подрядчика реконструкции Северной водопроводной станции. Конкурс был признан несостоявшимся.

Как сообщили в комитете по инвестициям и стратегическим проектам, «конкурс на право заключения соглашения о реконструкции и эксплуатации Северной водопроводной станции в Петербурге на основе государственно-частного партнерства признан несостоявшимся в связи с предоставлением в конкурсную комиссию менее двух конкурсных предложений». Единственным участником, подавшим вовремя все документы, стала компания ООО «АкваНева». Тогда как в мае этого года претендентов на проведение работ было пять: ООО «АкваНева», акционерная компания EVN AG, ООО «Проектная компания „Невская вода“», ЗАО «Аквалия Нью Юроп Б. В.» и ОАО «Внешнеэкономическое объединение „Технопромэкспорт“».

Северная водопроводная станция является одним из ключевых сооружений системы водоснабжения Петербурга. Через нее вода поступает в Выборгский, Калининский, Красногвардейский, Курортный, частично в Невский и Приморский районы Петербурга. Станция была построена в 1970-х годах и после постоянно модернизировалась.

Ранее планировалось, что реконструкция водопроводной станции Петербурга начнется в первой половине 2013 года после подведения результатов конкурса. Однако сегодня стало известно, что конкурс не состоялся.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конкурс на реконструкцию Северной водопроводной станции не состоялся», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.