Конкурс на стипендию губернатора Подмосковья для деятелей искусства стартует 20 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2016 года

Деятели культуры и искусства смогут принять участие в конкурсе на стипендию губернатора Подмосковья на 2017 год, который стартует 20 октября, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Двадцатого октября 2016 года будет объявлен конкурс на стипендию губернатора Московской области на 2017 год для деятелей культуры и искусства. <…> Заявки и материалы будут приниматься до декабря», - приводятся в сообщении слова Забраловой.

В материале отмечается, что указанные стипендии учреждены губернатором Московской области в ноябре 2013 года.

Всего в ходе конкурса отберут 60 стипендиатов. Десять выдающихся деятелей культуры и искусства будут получать по 15 тысяч рублей ежеквартально, 50 молодых авторов до 35 лет по 9 тысяч рублей ежеквартально, уточнила первый зампред.

«Цель конкурса - содействовать созданию новых произведений литературы, музыкального, театрального, а также исполнительского и других видов искусства, направленных на популяризацию исторического и культурного наследия народов России. Стипендиат должен создать новое произведение в течение года с момента начала выплаты стипендии», - пояснила Забралова.

Подробная информация о конкурсе и условиях участия размещена на сайте министерства культуры Московской области, добавляется в материале.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конкурс на стипендию губернатора Подмосковья для деятелей искусства стартует 20 октября», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.