Конный фестиваль «Иваново поле» состоялся в Богородском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2019 года

В селе Ивановское Богородского городского округа Московской области состоялся международный конный фестиваль «Иваново поле». Об этом сообщает телеканал «360».

Гости мероприятия могли увидеть выступление конницы Ивана Грозного, рыцарские турниры, соревнования ковбоев и индейцев. Но началось все со знакомства с казаками и их неизменными спутниками — лошадьми. Перед зрителями предстали картины из жизни хутора в исполнении Кремлевской школы верховой езды и конного театра «Ника». Наездники показали котильоны, джигитовку, перестроения, элементы дрессуры, а также искусство владения оружием.

Для гостей фестиваля организаторы подготовили несколько интерактивных площадок, в том числе выставку ретро-автомобилей и мотоциклов. В военном лагере стрелецкого полка можно было примерить обмундирование, научиться стрельбе и обращению с настоящей фунтовой пушкой. На ярмарке старинных ремесел гостям предлагали сделать сувенир на память о фестивале. Всех желающих учили, как плести кольчугу, фехтовать и отчеканить монету.

Яркой точкой насыщенного впечатлениями фестиваля стал концерт звезд российской эстрады — Полины Гагариной и Дениса Майданова. А кульминация церемонии открытия - фейерверк и концерт Александра Розенбаума. Певец признался, что лошади, как и собаки, занимают большое место в его жизни.

«С лошадью я в украинской деревне познакомился, но это было очень давно. А по серьезному, мне было лет 29, и ко мне пришли сборники Ленинграда по конному спорту, пригласили к себе в манеж, я пришел и пропал там лет на пять. Потом стал постарше, «позанятее». К лошадям выбираюсь реже. Сегодня выбрался», - поведал бард.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конный фестиваль «Иваново поле» состоялся в Богородском округе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.