Коновалова прокомментировала ситуацию, произошедшую на УИКе №1480 в Люберцах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2018 года

Председатель избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова прокомментировала ситуацию, произошедшую на УИКе №1480 в Люберцах.

«У нас случилось ЧП на участке 1480 в городском округе Люберцы. По камерам видеонаблюдения мы обнаружили вброс бюллетеней. На камерах написано, что это участок 1479, но обращаю внимание, что это ошибка Ростелекома при указании камер. Участок — 1480. В ситуации разобрались: вброс производился в районе 9 часов утра. Сейчас стационарная урна (то есть там голосование было в стационарную урну, не в КОИБы) опечатана и эти бюллетени будут признаны результатами голосования недействительными. В настоящее время на участок доставлена резервная стационарная урна, в нее будет проходить голосование. Председатель избирательной комиссии 1480 и член комиссии с правом решающего голоса, которые принимали непосредственное участие в этом безобразии, отстранены от работы решением участковой избирательной комиссии. В ситуации на месте разбирается полиция. Сейчас на участке находятся наблюдатели Общественной палаты Московской области, член избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса, они разбираются с полицией в том, что произошло. Пока двое человек отстранены от работы, комиссия легитимно работает и голосование на участке продолжается. К сожалению, мы говорим о том, что голоса тех людей, которые ранее проголосовали на участке, не будут учтены при голосовании на выборах», - сообщила Коновалова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Коновалова прокомментировала ситуацию, произошедшую на УИКе №1480 в Люберцах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.