Кононов: «Чем больше будет таких игроков, как Шюррле, тем лучше для «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2019 года

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов на пресс-конференции перед матчем с швейцарским «Туном» в квалификации Лиги Европы рассказал о том, как важен для его клуба трансфер немецкого полузащитника Андре Шюррле, чемпиона мира-2014.

«Андре очень позитивен, он мгновенно влился в коллектив, готов каждому из игроков помочь – мы это видели в матче с «Динамо». То же самое происходит и на тренировках. Мы получили очень позитивного человека. Чем больше будет таких игроков, тем лучше для «Спартака», — приводит слова Кононова «Чемпионат».

— Завтра Тиль и Ларссон прилетят в Швейцарию, будут готовиться к матчу с «Ахматом». Что касается Гуса Тиля, то он был ключевым футболистом АЗ, капитаном команды в 21 год. Это уже о чем-то говорит – и о психологических качествах, и об игровых. Да, это самый дорогой трансфер в истории «Спартака». Я разговаривал с Гусом, и он понимает, что на нем лежит серьезная ответственность. Но могу сказать, что Тиль – такой же позитивный, как и Шюрле, что мне импонирует. Но другие его достоинства – это огромная отдача в матчах и желание прогрессировать».

«Спартак» встретится с «Туном» в первой игре третьего квалификационного раунда Лиги Европы 8 августа, при этом Тиль и Ларссон не смогут принять участия в игре, так как не заявлены в турнире на данный момент.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кононов: «Чем больше будет таких игроков, как Шюррле, тем лучше для «Спартака»», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.