Кононов: «Четыре победы «Спартака» подряд? Это моя работа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2019 года

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов после победы над земляками из ЦСКА в матче шестого тура чемпионата России признал, что испытывает давление со стороны общественности при отсутствии результата.

«Жиго — лучший бомбардир команды? Я очень рад за него, что наши защитники забивают. Вспомните историю, Беккенбауэр тоже результативно подключался к атакам. У каждого игрока есть свои лучшие качества. Моя задача как тренера — давать их реализовать. На любой позиции игрока. Но в рамках той игры, которую мы хотим видеть.

Четыре победы «Спартака» подряд? С каждой викторией я чувствую, что команда становится увереннее. И каждый игрок это чувствует. Что касается меня, то это моя работа. На меня идет давление, как на тренера. Это «Спартак». Я далеко не первый, кто с этим сталкивается. И, думаю, не последний. Если клуб не будет выигрывать, будет давление в первую очередь на тренера. Я воспринимаю это давление, я хочу побеждать именно сейчас, а не в 70-летнем возрасте.

График игр у нас жесткий. Нам противостоят хорошие команды и в РПЛ, и в Лиге Европы. Эта неделя будет вообще очень жесткой: два матча через два дня на третий. Наша задача — подготовить игроков, восстановить. Дать возможность быть в тонусе тем футболистам, которые мало играли. Будет ротация. Наша задача подготовить команду должным образом.

Важен стиль игры. Я очень хочу, чтобы этот стиль, который был у команды в прошлом, был и в современном «Спартаке». Мы вспоминаем игроков, победы, те трофеи, которые были. Мы ответственны перед болельщиками», — приводит слова Кононова корреспондент ProstoProSport Никита Могилев.

Встреча, прошедшая в понедельник на домашнем стадионе красно-белых, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. В их составе дублем отметился Самуэль Жиго, а у гостей цели достиг удар Марио Фернандеса.

Ранее «Спартак» одержал две виктории над «Туном» в Лиге Европы, а также одну победу в РПЛ над «Ахматом».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кононов: «Четыре победы «Спартака» подряд? Это моя работа»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.