Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2019 года

Конор Макгрегор

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор заявил о звершении карьеры.

Он объявил в Twitter:

«Ребята, быстрое объявление. Сегодня я решил уйти из спорта, известного как смешанные единоборства. Желаю всем моим старым коллегам успехов и присоединяюсь к бывшим партнерам уже на пенсии.»

Последний поединок ирландского бойца завершился проигрышем Хабибу Нурмагомедову 6 октября в Лас-Вегасе.

Нурмагомедов, чемпион UFC в лёгкой весовой категории, отреагировал на уход спортсмена из MMA:

«В джунглях может быть только один король. Только один.»

Это не первый раз, когда Макгрегор уходил на пенсию. 5 марта 2016 года он сдался Нэйту Диасу и впервые проиграл в UFC. 19 апреля он сообщил об уходе: «Пришло время уходить. Решил сделать это, пока молод. Спасибо за все, увидимся». Но через 2 дня он заявил о том, что не планирует покидать MMA.

Российский экс-боец Олег Тактаров дал комментарий о словах Конора:

«Я прочитал оригинал заявления Конора, тогда как вы и все остальные прочитали перевод. Плюс даже те, кто могут перевести, не угадывают потайной смысл английских слов, тем более ирландского варианта. Последняя фраза в сообщении «Proper Pina Coladas on me fellas» звучит как реклама виски. Это просто бизнес. Если было бы официальное заявление адвоката, еще кого-нибудь… А тут человек просто написал у себя в твиттере, теперь посмотрит на реакцию.

Понятно, что уходить надо, душой он уже не в боях. Два пояса собрал, всего достиг. Куда дальше двигаться? У меня было похожее чувство. Деньги в боях его уже не интересуют. Капитализация его компании по производству виски достигает чуть ли не миллиарда. Все, что к нему прикоснется, будет приносить огромные суммы. Кстати, у того же Мэйвезера есть один бизнес, стриптиз-бар, и он прогорает. Во время последнего боя Конора там не было ни одного посетителя! А у ирландца все, к чему он прикоснется, превращается в наличку.

Видимо, сейчас UFC решила ужать его в гонорарах. И менеджер или юрист подумали и решили, чтобы он написал такой твит. Посмотреть, какая будет реакция. UFC же в случае ухода Макгрегора потеряет все. Ну процентов 50 интереса точно. Вы посмотрите: есть Даниэль Кормье, у него скоро бой, но кому есть до этого дело? Я посмотрел, как реагируют на него люди – ноль реакции. Поэтому UFC будет делать все, чтобы вернуть Конора. А зритель со своей стороны будет платить еще больше денег, чтобы увидеть Макгрегора. Прекрасная история, отработанная уже миллион раз что в Японии, что в Америке.
»

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.