Консолидация банковского сектора Армении – естественный процесс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2010 года

Консолидация банковского сектора Армении – естественный процесс, считает исполнительный директор ЗАО «Каскад Банк» Агарон Левонян. «Для $3 млрд. рынка общих банковских активов наличие 22 банков еще больше ужесточает конкуренцию, и это очень часто становится препятствием для ее развития», - сказал он на совместной пресс-конференции в Ереване, посвященной слиянию ЗАО «Америабанк» и ЗАО «Каскад Банк».

В свою очередь председатель директората - генеральный директор ЗАО «Америабанк» Артак Анесян высказал уверенность относительно того, что данное слияние может послужить хорошим примером для других финорганизаций. «Мы всегда рассматривает любые возможности роста, будь то «органический» или «неорганический» и не исключаем возможности совершения подобной сделки в ближайшем будущем», - отметил он.

Он также добавил, что у банка есть возможности для того, чтобы развиваться «органически» те ми же темпами, как это делалось раньше, «но слияние – это хорошая возможность решить те вопросы роста, которые были запланированы на 1-1,5 года, за 2-3 месяца, помимо этого позволяет увеличить такую банковскую единицу, как капитал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Консолидация банковского сектора Армении – естественный процесс», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.