Консорциум W3C представил черновик стандарта «Do Not Track», основанного на разработках Mozilla

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2011 года

Консорциум W3C анонсировал первый черновой вариант web-стандарта, описывающего инструменты для управления использованием частной информацией в сети. Принять окончательный вариант стандарта планируют в середине 2012 года. Предложенный стандарт включает две спецификации:

  • Tracking Preference Expression (DNT) - определяет механизмы формирования на стороне пользователя HTTP-заголовка "DNT" (Do Not Track), позволяющего информировать сайты о несогласии с отслеживанием перемещения пользователя по сайтам и накопления информации о предпочтениях пользователя;
  • Tracking Compliance and Scope Specification - показывает, что подразумевает настройка "Do Not Track" и указывает на то, как сайты должны реагировать при наличии HTTP-заголовка DNT;

В будущем

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Консорциум W3C представил черновик стандарта «Do Not Track», основанного на разработках Mozilla», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.