Константиновский дворец купит аэродромную метеосистему

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2013 года

Константиновский дворец купит аэродромную метеорологическую систему. Установка за 6,9 млн рублей должна будет определять пригодность метеоусловий для взлета и посадки вертолетов у дворца.

Согласно конкурсной документации, метеорологическую информационно-измерительную систему должны поставить не позднее второго квартала нынешнего года. Она будет отслеживать параметры атмосферы на аэродроме (вертодроме) и предсказывать погоду. Поставщика выберут 20 мая.

Напомним, в сентябре Петербург принимает саммит стран «Большой двадцатки». Министры финансов и главы финансовых организаций из 19 стран со всего мира встретятся в Константиновском дворце в Стрельне. Для гостей саммита G20 предлагалось построить отдельную трассу между аэропортом Пулково и Кольцевой автодорогой, также не исключена возможность доставки гостей с помощью вертолетов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Константиновский дворец купит аэродромную метеосистему», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.