Константиноградскую улицу не откроют для свободного движения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2016 года

Открывать движение по Константиноградской улице не планируется. Чиновники объяснили, что обременение на «право прохода и проезда», наложенное на участок, действует только в отношении «определенных лиц».

Прежде Константиноградская улица соединяла улицу Хохрякова с Атаманской, проходя параллельно Кременчугской. После 1983 года улица вошла в состав территории Центрального котлотурбинного института, а затем была упразднена. При этом сама проезжая часть сохранилась, но со стороны Атаманской стоят ворота и пост охраны.

В 2015 году территорию института разрезали на два участка, при этом для трассы бывшей Константиноградской улицы сделали обременение на «Право прохода и проезда». «Канонер» предположил, что теперь удастся убедить убрать ворота.

Однако, как пояснили нашему изданию в комитете имущественных отношений, обременение действует только в отношении «определенных лиц» — «для доступа к объектам, подход к которым возможен только по этим земельным участкам». Все подряд путешествовать по Константиноградской по-прежнему не смогут, уточнили в ведомстве.

Сейчас земля находится в долгосрочной аренде ОАО «Научно-производственное объединение по исследованию и проектированию энергетического оборудования им. И. И. Ползунова» (бывший Центральный котлотурбинный институт), принадлежащего ОАО «Силовые машины».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Константиноградскую улицу не откроют для свободного движения», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.