Константин Богомолов: «После приговора»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2012 года

Константин Богомолов, мнение:

"Вот как бы объяснить тем людям, которые после приговора кричат: ату их, так им и надо, пусть посидят, пусть отдохнут... и прочее, и прочее... Вот худрук театра, где я имею честь иногда, а в последнее время постоянно работать, рассказывал, что когда вели колонны пленных немцев, мальчишки по неразумению оскорбляли их... И мамы строго за это наказывали. Ни плевка, ни слова бранного нельзя было допустить. Наоборот, поднести хлеб. Которого не хватало. Но поднести. Это значило - оставаться людьми. Просто оставаться людьми. Даже по отношению к тем, кто принес столько смерти и кошмара в твои дома. Потому что сейчас они были беззащитны. Они были наказаны судьбой и страной. И Человек должен был проявить милосердие. Так учили Мамы своих Детей в ту Войну."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Константин Богомолов: "После приговора"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.