Константин Генич: Нас приучили, что Дзюба незаменим. А если он получит травму?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2020 года

Комментатор Константин Генич ответил на вопрос, сможет ли сборная России в дальнейшем справляться без Артема Дзюбы. Ранее форвард был отстранен от национальной команды из-за скандала с интимным видео.

"В таком случае следует искать другие варианты, как в той же молодежке. К примеру, активнее присоединять Облякова. Более «кружевного» игрока по сравнению с Оздоевым, Кузяевым или Зобниным.

Возможно, постараться выстраивать игру блоками. Есть хорошо понимающие друг друга Чалов, Обляков и Кучаев. А разыгрывающим будет Головин.

На Дзюбе не стоит зацикливаться. Без него сборная сможет перестроиться. Однако нас приучили к тому, что Дзюба незаменим. Результаты осенних матчей это доказали. Но если он получит травму или будет не в форме? Тогда не надо выходить на матч?" - цитирует Генича "Матч ТВ".

Дзюба после секс-скандала лишился капитанской повязки в «Зените». При этом собственные болельщики освистали футболиста во время матча 14-го тура РПЛ с «Краснодаром». В этой встрече нападающий забил один из мячей, а его команда победила со счетом 3:1.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов не стал вызывать футболиста на матчи, которые национальная команда проведет в ноябре. Черчесов заявил, что не хочет, чтобы команда отвлекалась на ненужные разговоры.'

Ранее Дзюбу уже поддержали многие спортсмены и звезды шоу-бизнеса, а также активистки «Первой женской академии». Девушки вышли с плакатами #нестыдно и #ямыдзюба, они собрались около Большого театра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Константин Генич: Нас приучили, что Дзюба незаменим. А если он получит травму?», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.