Константин Затулин: Я разочарован действиями Левона Тер-Петросяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2008 года

По сравнению с другими странами, где проводилась наблюдательская миссия МПА СНГ, в Армении были предприняты более действенные меры для проведения свободных и демократических выборов. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. По его словам, если сравнивать выборы президента в Армении и, к примеру, в Сербии, то в Армении они были лучше организованы. «Но одним из главных нарушений я считаю объявление о своей победе экс-президента Левона Тер-Петросяна. Еще не закончилось голосование, не начался подсчет голосов в Центризбиркоме, а он уже сказал о 99% набранных голосов. Я считаю, что профессиональный политик не может делать такие заявления. Я давно знаю и уважаю Левона Тер-Петросяна и поэтому очень разочарован действиями его сторонников. Фактически первый президент Армении стал источником агрессии и поставил страну на грань истерии, что ему чести не делает», - подчеркнул Затулин. Он отметил, что во время предвыборной кампании Левон Тер-Петросян успел облить грязью всех кандидатов на пост президента. «Я не думаю, что он выиграет от сталкивания отдельных частей народа друг с другом. Он всегда был серьезным политиком, но его сегодняшние шаги настораживают и разочаровывают», - подчеркнул депутат Госдумы РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Константин Затулин: Я разочарован действиями Левона Тер-Петросяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.