Константин Косачев: Создание Евразийского союза может стать дополнительным элементом строительства единой Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2012 года

Создание Евразийского союза может стать дополнительным элементом строительства единой Европы. Об этом заявил президент Европейского клуба, руководитель Россотрудничества Константин Косачев.

Он прибыл в кипрскую столицу для участия в очередном заседании Европейского клуба. В его рамках была организована конференция, главной темой которой стало разъяснение концепции создания Евразийского союза. С кипрской стороны в форуме участвовали члены кабинета министров, парламентарии, представители руководства политических партий и гражданского общества, передает ИТАР-ТАСС.

“Конференция посвящена теме сочетания европейской и евразийской идей. Евразийский проект стремительно набирает обороты. Однако многие в ЕС относятся к нему с какой-то непонятной ревностью, считая, что он является либо скрытой попыткой восстановить Советский Союз, либо попыткой расколоть Европу и создать для ЕС некий противовес в лице государств-инициаторов Евразийского экономического союза”, - сказал Косачев.

Европейский клуб - это неформальное объединение российских парламентариев, общественных деятелей, бизнесменов, которые стараются развивать активность народной дипломатии на важнейших для РФ направлениях.

По словам Косачева, приезд делегации именно на Кипр связан с тем, что сейчас республика председательствует в Евросоюзе.

“Это создает дополнительную возможность для того, чтобы задействовать потенциал Кипра, как дружественной для России страны, в контексте отношений между РФ и ЕС”, - пояснил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Константин Косачев: Создание Евразийского союза может стать дополнительным элементом строительства единой Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.