Константин Орбелян назначен музыкальным директором и главным дирижером городской оперы Нью-Йорка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Директор Национального академического театра оперы и балета Армении, художественный руководитель Константин Орбелян назначен музыкальным руководителем и главным дирижером Нью-Йоркской городской оперы. Об этом сообщается на сайте оперы.

Первая опера с участием Орбеляна - «Риголетто» - будет показана 29 августа.

«Мы очень рады приветствовать всемирно известного маэстро Константина Орбеляна в семье Нью-Йоркской городской оперы. Он приносит с собой многолетний опыт дирижирования. В будущем нам и нашим слушателям он будет представлять выступления на очень высоком уровне», - сказал директор оперы Майкл Капассо.

Орбелян подчеркнул, что он с радостью согласился на назначение музыкальным руководителем и дирижером Нью-Йоркской оперы.

64-летний Орбелян - дирижер, пианист, четырежды номинант на премию «Грэмми». Художественный руководитель и директор Национального академического театра оперы и балета Армении имени А. Спендиаряна. Главный дирижер Каунасского симфонического оркестра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Константин Орбелян назначен музыкальным директором и главным дирижером городской оперы Нью-Йорка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.