Константин Симонов: Нынешний состав МГ ОБСЕ работает плохо, а идеи относительно того, кем их можно заменить, нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2011 года

Россия не может устраниться из карабахского урегулирования. А потому совершенно логично, что она является наиболее активным сопредседателем, заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности, российский экономист и политолог Константин Симонов. По его словам, здесь играют свою роль и исторический момент, и текущая политика Москвы. Россия пытается выступить в роли основного посредника. «И действительно, при посредничестве Москвы, по крайней мере, происходит общение конфликтующих сторон. Другое дело, что и это посредничество не приближает Армению и Азербайджан к решению карабахского конфликта», - отметил Симонов.

Что касается двух других сопредседателей, то, безусловно, сказал российский эксперт, сегодня в мире появились более горячие с информационной точки зрения конфликты: «И очевидно, что втягивание НАТО в ливийскую историю, которая все больше напоминает бразильский сериал, приводит к тому, что основное внимание и Европы, и США приковано к северу Африки, где, я считаю, все только начинается».

«Однако, повторю, мне не кажется столь неожиданной и нелогичной смена сопредседателей хотя бы потому, что в этом составе назвать работу МГ ОБСЕ эффективной нельзя», - сказал Константин Симонов. Отвечая на вопрос о том, на какие страны лично он поменял бы Францию и США, российский политолог отметил, что это должны быть страны, авторитет которых не ставился бы под сомнения ни одной, ни другой стороной конфликта: “То есть нынешний состав работает плохо, а идеи относительно того, на кого бы их можно было заменить, у меня, честно говоря, нет”, передает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Константин Симонов: Нынешний состав МГ ОБСЕ работает плохо, а идеи относительно того, кем их можно заменить, нет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.