Константин Цзю: я просто не вижу у Поветкина мотивации продолжать карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю высказал свое мнение относительно дальнейшей карьеры Александра Поветкина.

«Зачем Поветкину продолжать карьеру? Удары в голову — это больно. Хватит. Зачем ему это? Есть мотивация у него? Я просто не вижу ее у него, я сам был на его месте. Очень сложно подниматься с пятой точки, когда у тебя все есть. Когда у тебя все хорошо и ты не голоден. А Саша уже не голодный», — сказал Цзю.

Напомним, что 27 марта В Гибралтаре прошел матч-реванш между Поветкиным и Диллианом Уайтом. Бой завершился победой британца техническим нокаутом в четвертом раунде. Уайт стал новым временным чемпионом мира по версии WBC.

Первый поединок Поветкина с Уайтом состоялся 22 августа 2020 года, тогда победу нокаутом в пятом раунде одержал «Русский Витязь». За плечами Поветкина 36 побед и три поражения. Один бой завершился вничью. На счету Уайта 28 побед и два поражения.Костя Цзю: только я имею право представлять сына в России Промоутер готов организовать титульный бой Цзю в Австралии за 10 миллионов долларов

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Константин Цзю: я просто не вижу у Поветкина мотивации продолжать карьеру», автор: Игорь Аверин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.