Константин Цзю призвал не обращать внимания на возраст Александра Поветкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2019 года

Знаменитый боксер, чемпион мира среди любителей и профессионалов Константин Цзю считает, что его друг Александр Поветкин одержал победу за пояс интернационального чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA), показав отличную подготовку в бою против британца Хьюи Фьюри.

«Я, конечно же, смотрел бой, болел за Сашу, а потом позвонил и поздравил его с залуженной победой», - сказал Цзю.

По его мнению, «Русский Витязь» из Чехова отлично подготовился к матчу.

«Чувствовалось, что Александр и его команда отлично поработали в зале», - отметил он.

Собеседник заявил, что не стоит обращаться внимания на возраст Поветкина, которому 2 сентября исполнится 40 лет.

«Александр победил соперника, который на 15 лет моложе. Это еще раз доказывает, что в профессиональном боксе все решает качественная подготовка», - отметил Цзю.

Он добавил, что будет с интересом следить за дальнейшей карьерой Александра.

«Не знаю, с кем и когда будет следующий бой, но не сомневаюсь, что Саша прекрасно понимает, что для него сейчас важна работа, работа и еще раз работа», - подчеркнул Константин Цзю.

Бывший регулярный чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин в Лондоне выиграл у Фьюри по очкам. Все трое судей отдали предпочтение россиянину с одинаковым счетом 117:111. Эта победа стала для Александра 35-й на профессиональном ринге. Он впервые вышел на бой после того, как в сентябре прошлого года британец Энтони Джошуа нокаутировал его в матче за звание чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBF, WBO, IBO. После того матча Поветкин перенес операции на локтях.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Константин Цзю призвал не обращать внимания на возраст Александра Поветкина», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.