Константин Эггерт: «Приговор с отложенным исполнением»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2018 года

Константин Эггерт, мнение:

«Кремлевский доклад» - звонкая пощечина многим. Министру иностранных дел Лаврову, например, - дипломатов обычно не включали ни в какие списки, когда вводили санкции, скажем, против людей Лукашенко или Венесуэлы. Наш МИД удостоился такой редкой «чести», - пишет обозреватель на своей странице в Facebook.

«Это черная метка так называемым системным либералам - см., например, Дворковича, Силуанова и Шувалова. Про олигархов не говорю.

Это символический документ долгосрочного действия, «подвешивающий» две сотни самых влиятельных людей России. Они теперь вынуждены гадать: дадут или не дадут визу, заключат - не заключат сделку.

«Список» окончательно делает бессмысленным для американцев и европейцев все дискуссии про «башни Кремля» и «кланы». Все - экипаж одного корабля, согласно списку.

Напомню: список - фактическое приложение к закону о противодействии, в котором указаны три причины его составления. Это Украина, вмешательство в американские выборы и нарушение прав человека. С этим все двести с лишним человек теперь будут ассоциироваться. По сути, это очень напоминает приговор с отложенным исполнением».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Константин Эггерт: «Приговор с отложенным исполнением»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.