Конституционный референдум: Оппозиция не оставила в истории никакого следа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2005 года

"Оппозиция так и не смогла привести разумного довода, объясняющего почему именно гражданам Армении следует проголосовать против или бойкотировать конституционный референдум. Им не удалось опубликовать ни одной понятной статьи по данному поводу. От всей их антипропаганды в истории не осталось ни единого следа. Вообще, бывают такие люди, которые уходят, не оставив за собой ничего, даже посаженного дерева", - заявил в интервью центральным телеканалам страны президент Армении Роберт Кочарян. По словам главы армянского государства, "вместо того, чтобы разъяснять свою позицию конкретными фактами, оппозиционеры раз в три-четыре дня собираются, едут в области республики, проводят митинги с желтыми флагами и опять-таки ни одного слова о содержании проекта поправок в Конституцию не произносят". "Как будто реформы - это просто процесс, который используется для решения каких-то определенных целей. В итоге складывается впечатление о несерьезности таких действий и о том, что некоторые оппозиционеры, возможно, выполняют заказ", - отметил Роберт Кочарян.

Согласно Роберту Кочаряну, проведение организованного и успешного референдума усилит позиции Армении на международной арене, тем более на фоне парламентских выборов в Азербайджане - "и в данной ситуации, идти на шаги, которые могут ослабить наши позиции... здесь, даже, попахивает предательством". "Возможно, это заказ, а может и амбиции, но однозначного объяснения пока что нет. Здесь пока можно только предполагать, но основы для подозрений, о которых я пока не буду говорить, есть", - заявил Роберт Кочарян, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конституционный референдум: Оппозиция не оставила в истории никакого следа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.