Конституционный суд подтвердил законность назначения Шкарлета министром образования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

Конституционный суд Украины отказал в открытии производства по делу о конституционности постановления Верховной Рады о назначении Сергея Шкарлета министром образования

Об этом в Телеграмм канале написала представитель Верховной Рады в Конституционном суде, нардеп от фракции "Слуга народа" Ольга Совгиря.

"Постановление является окончательным", - напомнила депутат.

Напомним, Верховная Рада 17 декабря 2020 года назначила Шкарлета министром образования и науки. Впоследствии стало известно о "кнопкодавстве" во время голосования за чиновника. В марте ГБР начало расследование по делу "кнопкодавства за Шкарлета".

В свою очередь депутаты от ряда оппозиционных фракций обжаловали в Конституционном суде постановление парламента о назначении министром Шкарлета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конституционный суд подтвердил законность назначения Шкарлета министром образования», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.