Консульство Словакии в Армении организовало работы по сохранению храма Звартноц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2011 года

Консульство Словакии в Армении по инициативе консула Гагика Мартиросяна, оставаясь верным своей стратегии – сохранению и охране исторических культурных памятников, 6 ноября организовало очередные работы по охране исторического памятника. В консульстве сообщили, что на этот раз работы проводились на территории храма Звартноц, который включен в список всемирного исторического наследия ЮНЕСКО.

В работах приняло участие более 70 человек из разных областей Армении. “Подобные мероприятия носят периодический характер, поскольку долг каждого из нас – сохранить для грядущих поколений национальные исторические памятники мира”,- говорится в сообщении консульства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Консульство Словакии в Армении организовало работы по сохранению храма Звартноц», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.