Консультативная группа ЕС провела эффективную работу в госорганах Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2009 года

В Ереване состоялось заседание консультативной группы ЕС, предоставляющей содействие государственным органам Армении для эффективной реализации Программы действий «Политики Европейского соседства». Открывая заседание, секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян сообщил, что программа действий сотрудничества Армения-ЕС уже подтверждена и включает в себя 197 мероприятий.

«Подводя итоги осуществленных до сентября текущего года работ, можно зафиксировать, что консультативная группа ЕС, состоящая из 10 экспертов-консультантов, провела довольно эффективную работу в государственных органах Армении. Ожидается, что еще 6 международных экспертов присоединится к группе”,- сказал Артур Багдасарян. Он придал особо важное значение работам, осуществленных в направлении разработки антикоррупционной стратегии Армении, национальной программы по защите прав человека, соглашения о свободной зоне торговли Армении с ЕС.

“Мы ожидаем от Консультативной группы более эффективной работы, что позволит нам сделать шаг вперед в реализации реформ в нашей стране”,- сказал секретарь Совета национальной безопасности Армении.

Договоренность о делегировании в Армению Консультативной группы Евросоюза была достигнута в рамках визита президента Армении Сержа Саргсяна в Брюссель в ноябре 2008 года. Цель группы – предоставить консультационное содействие государственным органам Армении, чтобы страна эффективно реализовала Программу действий Политики Европейского соседства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Консультативная группа ЕС провела эффективную работу в госорганах Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.