Контейнеровоз FESCO Sofia вошел в состав флота FESCO

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

Транспортная группа FESCO приняла в состав флота контейнеровоз, получивший имя FESCO Sofia. Об этом сообщила компания.

Судно будет работать на линии FESCO China Express, в рамках которой осуществляются перевозки между портами Дальнего Востока России и Китая. В свой первый рейс FESCO Sofia отправится в конце октября.

Длина контейнеровоза — 222,45 метров, ширина — 32,24 метра, дедвейт — 41 745 тонн, вместимость — 3 091 TEU. FESCO Sofia может перевозить до 500 рефрижераторных контейнеров. Судно оборудовано тремя кранами грузоподъемностью 45 тонн каждый. Экипаж состоит из 17 человек, капитан — Игорь Савушкин.

Группа уже оперирует двумя однотипными судами — FESCO Dalnegorsk и FESCO Diomid.

FESCO реализует долгосрочную программу обновления флота. FESCO Sofia стала четвертым судном, приобретенным за последние полтора года. В 2020 году в состав флота вошли универсальные сухогрузы "ФЕСКО Улисс" и "ФЕСКО Парис", а в сентябре 2021 года — контейнеровоз "ФЕСКО Янина". В ближайшее время флот пополнится еще одним судном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Контейнеровоз FESCO Sofia вошел в состав флота FESCO», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.