Контрабанду $80 тыс из Японии выявили в Домодедово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2019 года

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли контрабанду около 80 тысяч долларов из Японии, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверяя багаж и ручную кладь пассажиров, прибывших рейсом Токио-Москва, таможенники остановили гражданина России 1971 года рождения, который прошел зеленым коридором.

Мужчина пояснил, что везет с собой валюту на 80 тысяч долларов и не ознакомился с правилами, поскольку устал после длительного перелета.

Теперь россиянину грозит уголовное дело о контрабанде в особо крупном размере.

«Домодедовская таможня напоминает, что наличные денежные средства при их перемещении через таможенную границу ЕАЭС подлежат таможенному декларированию, если общая сумма наличных денежных средств превышает сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов», - заключается в материале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Контрабанду $80 тыс из Японии выявили в Домодедово», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.