Контракт Ковальчука с "Нью-Джерси" назван худшим за последние 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

The Athletic сформировало рейтинг худших контрактов НХЛ за последние 10 лет. Его возглавило соглашение российского форварда Ильи Ковальчука с «Нью-Джерси».

В 2010 году Ковальчук подписал контракт на 15 лет на общую сумму в 100 млн долларов. Однако 3 года спустя он был расторгнут по инициативе нападающего, который вернулся в КХЛ и начал выступать в СКА. Всего Ковальчук провел в составе «Нью-Джерси»  222 матча и набрал 201 (89+112) очко.

В настоящий момент 37-летний Ковальчук выступает за «Вашингтон», куда он перешел в результате обмена из «Монреаля» в феврале 2020 года. В регулярном чемпионате-2019/20 на его счету 46 матчей и 26 (10+16) очков. В целом, за карьеру в НХЛ Ковальчук отыграл 926 матчей и заработал 876 (443+433) очков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Контракт Ковальчука с "Нью-Джерси" назван худшим за последние 10 лет», автор: Екатерина Беспалова, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.