Контракт РФС с Черчесовым был автоматически продлен в октябре 2019 года до декабря 2022 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2020 года

Контракт Российского футбольного союза (РФС) с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым был продлён автоматически ещё в октябре 2019 года.

По информации Metaratings.ru, новое соглашение с наставником сборной России рассчитано до 31 декабря 2022 года без возможности совмещения тренерской деятельности в каком-либо клубе.

Ранее сам Черчесов сообщал, что автоматическим условием продления его трудового контракта с РФС был выход сборной России на Евро-2020, чего команда добилась в октябре 2019 года.

После этого стороны провели встречу, на которой изменили дату окончания контракта – с 30 июля 2022 года на 31 декабря 2022 года, так как чемпионат мира-2022 в Катаре пройдёт зимой, а не летом.

Информация о том, что стороны не могут договориться по финансовым вопросам нового соглашения, не соответствует действительности.

Черчесов возглавил сборную России в 2016 году. Под его руководством национальная команда заняла третье место в группе на Кубке конфедераций-2017, дошла до четвертьфинала чемпионата мира-2018, а также досрочно вышла на Евро-2020, где сыграет на групповом этапе с Бельгией, Финляндией и Данией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Контракт РФС с Черчесовым был автоматически продлен в октябре 2019 года до декабря 2022 года», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.