Контракт на второй этап строительства Западного объезда Сергиева Посада подписали в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2016 года

Дорожники Московской области подписали контракт на второй этап строительства автодороги «Западный объезд города Сергиев Посад» на сумму 1,483 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства региона.

«По итогам конкурсных процедур определен подрядчик на реализацию второго этапа строительства проектируемой улицы №1 «Большое кольцо» («Западный объезд города Сергиев Посад»). «Дирекция дорожного строительства» заключила с АО «Сибагропромстрой» государственный контракт на сумму 1,483 миллиарда рублей» , - говорится в сообщении.

В рамках второй очереди предусмотрено строительство дороги от проектируемой улицы №14 до кольцевого пересечения с улицей Загорского протяженностью 1,461 километра. На 67-м километре перегона «Москва-Ярославль» возведут путепровод тоннельного типа длиной 55,14 метра. Расчетная скорость движения по четырехполосной дороге составит 80 километров в час. Также будет проведено устройство остановки, тротуаров и пешеходных дорожек.

«Масштабный проект строительства «Западного объезда» будет выполнен в три этапа. Осенью завершится первый этап и для автомобилистов будет открыто движение на участке от Московского шоссе до Проектируемой улицы №14. По госконтракту, на реализацию второго этапа отводится год», - отметил глава ГУДХ Игорь Тресков.

Финансирование объекта будет производиться за счет федерального бюджета и регионального дорожного фонда. К подготовительным работам планируется приступить после получения разрешения на строительство.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Контракт на второй этап строительства Западного объезда Сергиева Посада подписали в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.