Контроллер Tapdo позволит управлять приложениями и устройствами при помощи отпечатков пальцев (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2016 года

Немецкий стартап Tapdo разработал одноименный контроллер, который позволяет управлять приложениями на смартфоне и различными "умными" устройствами при помощи отпечатков кончиков и фаланг пальцев владельцев.

Как пишет New Atlas, Tapdo представляет собой небольшой сканер отпечатков, который можно оснастить ремешком и носить на руке. Контроллер подключается к смартфону, работающему под управлением Android или iOS при помощи Bluetooth, а фирменное приложение позволяет задать выполнение той или иной команды для каждой фаланги. Например, после настройки прикосновение к сенсору концом указательного пальца (ногтевой фалангой) позволит приостановить или запустить проигрывание музыки на смартфоне, отпечаток средней фаланги будет отвечать за регулирование громкости, а основной - за переключение треков.

Также приложение Tapdo можно настроить для управления устройствами интернета вещей, подключенными к смартфону владельца. В качестве примера такого устройства разработчики контроллера приводят "умную" лампу Philips Hue. В общей же сложности пользователь может запрограммировать до 14 различных команд для одной руки - по одной для каждой фаланги.

Создатели Tapdo планируют запустить на Kickstarter кампанию по сбору средств на производство устройства в феврале 2017 года. Предполагаемая цена контроллера в случае его выхода на рынок составит порядка 100 долларов США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Контроллер Tapdo позволит управлять приложениями и устройствами при помощи отпечатков пальцев (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.