Контрольная палата Армении разочарована работой Министерства транспорта и связи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2010 года

Контрольная палата (КП) Армении разочарована работой министерства транспорта и связи. Об этом сообщил журналистам председатель КП РА Ишхан Закарян. По его словам, из бюджета было выписано 795,9 млн. драмов, из них были проверены работы на общую сумму 337 млн. драмов, в результате были выявлены нарушения на сумму 71,5 млн. драмов.

Кроме того, Закарян сообщил, что были проверены 16 компаний-подрядчиков. Из проведенных ими работ на общую сумму 5,31 млрд. драмов, со стороны КП проверены работы на сумму 972,4. В результате были выявлены приписки на сумму 201 млн. драмов (сумма будет возвращена в бюджет) и на 19,8 млн. - неэффективных расходов.

Председатель КП также сообщил, что со стороны Министерства транспорта и связи РА ненадлежащим образом были реализованы программы по сохранению и использованию дорог государственного значения. «Работы были осуществлены неформально, сотрудники министерства автоматически подписывали все акты без проверок», - сказал Закарян.

Он добавил, что все проблемы обсуждались с новоназначенным министром транспорта и связи Мануком Варданяном, который довольно строго подошел к вопросу и выразил готовность устранить существующие недостатки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Контрольная палата Армении разочарована работой Министерства транспорта и связи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.