Контртеррористическая операция в ингушском селении завершилась без результатов: полетали на вертолетах, поездили на БТР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2008 года

В ингушском населенном пункте Сурхахи прекращена контртеррористическая операция, о которой силовики объявили ранее.

«Введенные в пределах указанной территории на период проведения контртеррористической операции меры и временные ограничения отменены», - цитирует «Интерфакс» оперативный штаб в Ингушетии. Правоохранительные органы переведены на обычный режим несения службы. Ни о каких результатах операции не сообщается.

«Руководитель оперативного штаба еще раз обращается к гражданам не поддаваться на провокации заинтересованных в дестабилизации обстановки в республике лиц», - говорится в сообщении штаба.

«Правоохранительные органы располагают информацией о том, что вооруженные члены бандгруппы, причастные к совершению особо тяжких преступлений на территории Ингушетии и Чеченской республики, скрываются в населенном пункте Сурхахи Назранского района», - сообщалось со ссылкой на оперативный штаб, который в соответствии с законом, приступил к работе в Ингушетии.

О том, как проходила сама операция, рассказывает сайт Ингушетия.Ru: начало спецоперации напоминало кадры из американских блокбастеров: над селом кружили вертолеты, из которых высаживались боевые подразделения; по улицам курсировали бронетранспортеры с вооруженными лицами в масках и с косынками. Все дороги в село были перекрыты бронетехникой, выставлены посты. Жителей в течение целого дня не выпускали из села. В населенный пункт также не запускали ни одну машину. Отрезанные от внешнего мира местные жители звонили по телефону и рассказывали знакомым и родственникам, что происходит.

В Ингушетии ходили слухи, что в начале операции военные перестреляли друг друга, и среди них двое погибших. Скорее всего, это просто ложных слух, но несколько жителей подтвердили, что слышали перестрелку в первой половине дня.Ближе к 18 часам дороги в село были разблокированы и силовики организованно покинули «зону контртеррористической операции».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Контртеррористическая операция в ингушском селении завершилась без результатов: полетали на вертолетах, поездили на БТР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.