Конференция «Виноградарство и виноделие Армении, с библейских времен и по сей день» пройдет в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2011 года

Конференция «Виноделие и виноградарство Армении с библейских времен и по сей день» пройдет в рамках 18-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2011» 7–11 февраля 2011 года в Москве.

Как отмечается на официальном сайте организатора выставки ЗАО «Экспоцентр», целями мастер-класса являются популяризация и создание узнаваемости, бренда армянского вина на внешних рынках; содействие развитию сферы виноградарства в Армении; информационная поддержка производителей вин Армении, действующих на внешних рынках; работа над созданием положительного имиджа Армении как исконно винодельческой страны богатой аборигенными сортами винограда, традициями, историей.

Являясь официальным представителем ООО «Воскевазский винный завод» – одного из лидеров среди производителей высококачественных вин в Армении, предприятия, основанного в 1932 году, компания «Невский берег» / Vindom Wine House представляет вина Армении на выставке «Продэкспо-2011» в павильоне № 8 (зал 2). Качество винной продукции завода «Воскеваз» подтверждено сертификатом, выданным Австрийским центром сертификации в 2009 году. Продукция «Воскевазского винного завода» неоднократно была отмечена медалями и наградами.

Ввиду высокой социальной и экономической значимости отрасли виноградарства для республики и существующей тенденции: «создание бренда» вин Армении, заданной премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном в 2010 г. в рамках конференции запланированы выступления представителей посольства, Торгово-промышленной палаты, Министерства сельского хозяйства. На конференции, в том числе представителем Воскевазского винного завода, будут освещены темы: история виноделия Армении, нынешнее состояние отрасли, перспективы развития, о винах производства ООО «Воскевазский винный завод», дегустация вин CHATEAU Voskevaz.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конференция «Виноградарство и виноделие Армении, с библейских времен и по сей день» пройдет в Москве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.