Конференция МСЭ ООН по управлению интернета начинается в Дубае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2012 года

Закрытая конференция Международного союза электросвязи (МСЭ) ООН начнется в понедельник в Дубае, по итогам которой могут измениться принципы функционирования интернета, пишет Газета.Ru со ссылкой на Associated Press.

МСЭ хочет изменить регламент — международный договор, подписанный еще в 1988 году.

В 11-дневной конференции примут участие 193 страны из 195 общепризнанных. Ее главными темами станут вопрос безопасности в сети и расширение интернет-услуг в развивающихся странах.

Многие интернет-компании и правозащитники опасаются, что на конференции могут быть приняты правила, которые такие страны, как Китай и Россия, будут использовать для оправдания своих жестких ограничений в использовании интернета.

ООН, в свою очередь, пытается развеять опасения, заявляя, что «интернету не будет нанесен урон», сообщает BBC.

В конце ноября Google начала сбор подписей с просьбой поддержать свободный интернет. Как отмечает компания, некоторые предложения властей, например, требования от сервисов, таких как YouTube, Facebook и Skype, оплаты новых государственных сборов за то, что они передают информацию через границы, способны привести к цензуре и угрожают инновациям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конференция МСЭ ООН по управлению интернета начинается в Дубае», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.