Конференция по конфликтам посольства Азербайджана в Киеве провалилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2011 года

В Киеве 23 февраля прошла научно-практическая конференция на тему «Международно-правовые механизмы урегулирования региональных конфликтов». Организатором мероприятия являлось посольство Азербайджана в Украине. Хотя в программе розданной участникам указывались еще Дипломатическая академия при МИД Украины и Институт государства и права им. В.М. Корецкого НАН Украины, однако в своих официальных письмах данные учреждения не подтвердили информацию об участии.

На мероприятии была распространена литература агитационного характера, а выступающие азербайджанцы постоянно подчеркивали исключительно официальную позицию Баку. Подобные действия являются не чем иным, как попыткой дезинформации участников, сказал руководитель Analitika.at.ua Марат Акопян.

На мероприятии не присутствовали представители Армении, хотя анонсировалось обсуждение урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конференция по конфликтам посольства Азербайджана в Киеве провалилась», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.