Конференция TEDx Yerevan Women состоится в Ереване в декабре 2010 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2010 года

TEDx Yerevan Women состоится в Ереване в декабре 2010 года. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщила автор лицензии на проведение TEDx в Ереване Кристина Саргсян. В рамках мероприятия состоится видеотрансляция презентаций TED Women, которая будет посвящена женщинам, их проблемам и достижениям. Лицензия также разрешает выступление нескольких местных спикеров. По словам Кристины Саргсян, причиной для начала нового проекта TED Women стало резкое снижение числа выступающих женщин на конференциях TED.

Конференция TEDx, посвященная технологиям, искусству и дизайну, состоялась впервые в регионе в Ереване. 17 выступающих из Армении, США, Канады, Великобритании, Грузии и Кувейта представили свои идеи и опыт. TEDx — неофициальная программа американского фонда TED (Technology Entertainment Design - Технологии, Развлечения, Дизайн). Начиная с 1984 года, фонд проводит ежегодные конференции, собирающие на одной сцене ученых, политиков, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров и многих других.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конференция TEDx Yerevan Women состоится в Ереване в декабре 2010 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.