Конфет купить, праздник устроить: в ПФР призвали калининградцев получить путинские выплаты на детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2020 года

Подать заявления на федеральные выплаты на детей можно до 30 сентября включительно. Об этом калининградцам напомнили в региональном отделении ПФР, сообщает "РБК Калининград".

Выплаты положены семьям с детьми до 16 лет. Величина субсидии зависит от возраста ребёнка: до трёх лет — 5 тыс. рублей, от трёх до 16 — 10 тыс. рублей. В ПФР отметили что не все жители области воспользовались своим правом, потому что некоторые родители не понимают, возможно, попадает ли их ребёнок в "нужную" возрастную категорию.

"Мы обратились в школы, чтобы классные руководители через электронные журналы напомнили всем родителям, кто не обратился. Мы обратились в органы власти, к главам администраций, чтобы они тоже проинформировали всеми возможными методами. Обращаемся через органы здравоохранения, в поликлиники, чтобы там тоже вся эта информация была и родители, если придут к своему педиатру, вспомнили, что у них есть маленький ребенок и тоже обратились к нам за выплатами. Чтобы первую помощь своим детям оказать, в конце концов купить конфет для того, чтобы устроить им радостный праздник", — сказала заместитель управляющего калининградским региональным отделением ПФР Галина Никитченко (цитата по "РБК Калининград").

Подать заявления на выплаты можно через МФЦ или обратившись в территориальные органы Пенсионного фонд. Кроме того, оформить обращение можно на сайте госуслуг.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Конфет купить, праздник устроить: в ПФР призвали калининградцев получить путинские выплаты на детей