Конфликта с ГП «Медзакупки» у Минздрава нет — Степанов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

Министр здравоохранения Максим Степанов заверил, что Минздрав не имеет конфликта с ГП «Медицинские закупки Украины» и планирует передать госпредприятию все централизованные закупки.

Как передает RegioNews, об этом министр сообщил в интервью«Интерфакс-Украина».

Министр отметил, что цель Минздрава - чтобы к госпредприятию перешли все проводимые министерством централизованные закупки, в том числе те, которые сейчас проводятся через международные организации.

Степанов отметил, что, получив статус центральной закупочной организации, ГП «Медзакупки» должно стать площадкой, через которую свои закупки могут осуществлять отдельные лечебные учреждения различных форм собственности.

«Чтобы «Медзакупки» превратилось в полноценную организацию, мы планируем присоединить к нему ряд предприятий, которые находятся в системе Минздрава, чтобы у них была своя логистика, свои склады. Моя позиция как министра, заключается в необходимости произвести реорганизацию, наполнить ГП «Медицинские закупки Украины» новыми функциями», - сказал он.

Напомним, ранее Государственное предприятие «Медицинские закупки Украины» заявило о блокировке его деятельности со стороны Министерства здравоохранения.

В ответ на это министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что ведомство сменит компанию, которая будет выполнять техническую функцию по закупке вакцин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конфликта с ГП «Медзакупки» у Минздрава нет - Степанов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.