Конфликт в Назрани между «кадыровцами» и милицией: двое раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2006 года

В Сунженском районе Ингушетии произошел конфликт между сотрудниками правоохранительных органов с вооруженными людьми, которые представились сотрудниками охраны премьер-министра Чечни. В результате ссоры два сотрудника милиции госпитализированы с телесными повреждениями.

Инцидент произошел в 14:30 по московскому времени четверга в населенном пункте Алхасты Сунженского района на контрольно-пропускном пункте «Азов-52», сообщили «Интерфаксу» в пятницу в правоохранительных органах Ингушетии.

«Ссора произошла при проверке документов между сотрудниками оперативного полка по охране административной границы при МВД республики и следовавшими на автомобилях «Урал», УАЗ, двух БТР вооруженными лицами, представившимися сотрудниками службы охраны премьер-министра Чеченской Республики. Последние в ходе инцидента произвели несколько выстрелов из автоматического оружия в воздух, нанесли побои находившимся на посту командиру отделения и милиционеру полка, после чего проследовали в сторону Чечни», - сказал собеседник агентства.

Милиционеры с телесными повреждениями госпитализированы, а командиру отделения оказана медицинская помощь, уточнил он. С места происшествия изъяты 10 гильз и два патрона калибра 5,45 мм. Прокуратурой района проводится проверка.

Между тем руководитель аппарата президента и правительства Чеченской республики Абдулкахир Израйилов заявил «Интерфаксу», что сообщения о причастности к инциденту в Алхасты сотрудников службы безопасности председателя правительства Рамзана Кадырова не соответствуют действительности.

«Эта информация не соответствует действительности от начала до конца. Никто из охранников председателя правительства Чеченской республики в четверг не находился в районе населенного пункта Алхасты, тем более, его охранники не разъезжают на БТРах, «Уралах» и «УАЗах», - подчеркнул Израйилов.

Он отметил, что сотрудники службы безопасности председателя правительства никогда не выезжали и не выезжают на бронетехнике за пределы Чеченской республики, а также не разъезжают на бронетехнике даже в самой Чечне».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конфликт в Назрани между «кадыровцами» и милицией: двое раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.