Конфликт на рынке «Столичный»: есть пострадавшие, открыто два дела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

В результате конфликта на рынке "Столичный" под Киевом пострадали правоохранители. Полиция уже возбудила два уголовных дела

Об этом говорится в комментарии начальника полиции Киевской области Андрея Небытова, который приводит РБК-Украина, передает RegioNews.

По словам Нєбытова, утром в полицию начали поступать сообщения о конфликте на рынке "Столичный", однако сейчас там уже "никаких конфликтов не происходит".

"Мы не допустили нанесения телесных повреждений, но имеем факт пострадавших трех сотрудников полиции. По данному факту мы открыли два уголовных производства за хулиганство и посягательство на работника полиции, - сказал он.

Небытов подчеркнул, что виновные в травмировании полицейских будут привлечены к ответственности.

"Ситуация была сложная. С одной и другой стороны были привлечены охранные фирмы, поэтому мы запросили помощи спецназовцев из Киева. Когда они прибыли, произошли определенные недоразумения, но квалификацию которым уже предоставят следователи, - добавил глава полиции.

Начальник полиции добавил, что все участники конфликта установлены и находятся на месте события. Пока спорящие стороны пытаются уладить конфликт мирно, но полиция остается на рынке для обеспечения публичной безопасности.

"Если у сторон возникнет желание совершить какие-то умышленные действия, то они будут обязательно привлечены к ответственности, - подчеркнул Небытов.

Как сообщалось, на рынке в Киеве произошел конфликт с применением дымовых пакетов и петард. Конфликт на почве выяснения прав собственности произошел на рынке "Столичный".

Сегодня утром администрация рынка "Столичный" сообщила о прекращении работы. А на странице в соцсети рынок сообщил о рейдерском захвате. После этого появилась информация, что на рынке раздаются взрывы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конфликт на рынке "Столичный": есть пострадавшие, открыто два дела», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.