Конфликт с помещением IP-адресов Google в черный список Spamhaus

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2010 года

Администраторы некоторых почтовых серверов, обратили внимание на попадание в DNSBL-списки блокировки Spamhaus IP-адресов, закрепленных за почтовым сервисом GMail. По заявлению представителей Spamhaus в черный список была помещена подсеть 74.125.227.0/24 с целью блокировки активности злоумышленников, использующих сервис Google Docs для распространения представляющих опасность файлов. При этом IP-адреса SMTP-серверов Google, осуществляющих отправку сообщений, не были блокированы.

Тем не менее, среди хостов в заблокированной подсети оказались web-сервера Gmail, что привело к их блокированию в некоторых системах фильтрации HTTP-трафика, которые использовали черный список Spamhaus для блокирования HTTP-серверов (SBL последнее время позиционируется не только для блокирования SMTP-серверов и также содержит IP-адреса неблагонадежных web-сайтов).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конфликт с помещением IP-адресов Google в черный список Spamhaus», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.