Концентрат для изготовления «спайса» стоимостью 16 млрд руб хранил в гараже актер сериала «Бригада»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2016 года

Актер сериала «Бригада» Дмитрий Гуменецкий приговорен Солнечногорским гарнизонным военным судом к восьми годам колонии строгого режима за хранение концентрата для изготовления «спайса». Об этом сообщает суд, передает Агентство городских новостей «Москва».

В ходе обыска в рамках операции «Золотой дракон» из гаража актера изъяли 280 килограммов синтетического концентрата общей стоимостью 16 миллиардов рублей.

Было установлено, что мужчина лишь хранил у себя наркотики, он не собирался их продавать. Актер не стал отрицать свою вину и сотрудничал со следствием, поэтому расследование и суд заняли всего пять месяцев.

Также выяснилось, что преступник оказался действующим сотрудником одной из правоохранительных структур страны. Кроме того, он снимался в нескольких фильмах, в том числе, исполнял роль начальника охраны Саши «Белого» в криминальном сериале «Бригада».

Гуменецкий не стал обжаловать решение суда, и оно уже вступило в силу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Концентрат для изготовления «спайса» стоимостью 16 млрд руб хранил в гараже актер сериала «Бригада»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.