Концепцию развития Щёлковского городского парка культуры и отдыха обсудили 30 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2018 года

На встрече в Щёлковском районном культурном комплексе присутствовали администрация парка и жители города. Об основных целях и задачах усовершенствования парка рассказала главный архитектор проекта Александра Петренко.

Александра Петренко: «Сегодня наш городской парк ландшафтный, поэтому создание максимальной комфортной среды является приоритетной задачей развития. Сейчас в нём есть только пешеходные дорожки. Детские зоны уже несовременны».

Приоритетным направлением развития, по мнению администрации парка, является его функциональное зонирование. Например, выделение зоны массовых мероприятий, экстремальных видов спорта, пляжного отдыха. По словам главного архитектора проекта, подобная структура удовлетворит интересы и желания любой возрастной группы посетителей городского парка.

Предложение по изменению территориальной структуры парка вызвало вопросы у жителей. Так, некоторые были озабочены возможной вырубкой деревьев, а щёлковец Иван Чернявский предложил снизить планируемую функциональную нагрузку на парк. Благодаря состоявшемуся диалогу с жителями и их предложениям в план реконструкции Щёлковского городского парка культуры и отдыха были внесены коррективы.

Фото: geoschelkovo.ru

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Концепцию развития Щёлковского городского парка культуры и отдыха обсудили 30 июля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.