Концерт «Свет Рождественской звезды» состоится в Орле 12 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2018 года

Благотворительный концерт «Свет рождественской звезды» 12 января пройдёт в Орловском городском центре культуры, сообщает ogck.ru

В благотворительном концерте «Свет рождественской звезды» традиционно примут участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов, воспитанники домов творчества, школ искусств, музыкальных школ.

По сложившейся доброй традиции средства от продажи билетов и пожертвования будут переданы 12-летней Лере Колдышевой. Она родилась с серьёзной патологией, из-за которой она могла передвигаться только в инвалидном кресле.

Девочку забрали из интерната приёмные родители Надежда Апполат и Алексей Апполат, после чего она терпеливо перенесла четыре операции и недолгое время может ходить на костылях. Лере в 2018 г. предстоит перенести ещё 2 операции, после чего ей необходима послеоперационная реабилитация и средства на неё.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Концерт «Свет Рождественской звезды» состоится в Орле 12 января», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.