Концерт для рояля с актёром «Диалоги» состоится в Московском Доме музыки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2017 года

Российский актер театра и кино Даниил Спиваковский и джазовый пианист Евгений Борец представят премьеру концерта для рояля с актёром «Диалоги» на сцене Театрального зала Московского международного Дома музыки 11 июля.

«Диалоги» — совершенно новый для российской театральной сцены жанр. Это разговор пианиста и актёра, где у каждого есть свой полноценный голос. Музыкальная нить концерта переплетена с сюжетной линией литературных произведений и актерской игрой.

Тексты известных рассказов и повестей в собственной интерпретации представит российский актёр театра и кино, известный публике невероятным мастерством перевоплощения, заслуженный артист России — Даниил Спиваковский.

«Мы прочитаем и сыграем четыре замечательных произведения — это будет Курт Воннегут «Наследство Фостера», Сергей Довлатов «Блюз для Натэллы», неожиданный Михаил Зощенко «Актёр» и мощнейшее произведение Александра Куприна «Гамбринус». Разные произведения, разная музыка, каждый раз новый образ. Это замечательный яркий, музыкальный спектакль - концерт», - рассказывает Даниил Спиваковский.

Творческим партнером Спиваковского по сцене станет джазовый пианист, композитор, написавший музыку к ряду кинофильмом, театральных постановок, включая «Диалоги», лауреат международных конкурсов Евгений Борец.

На глазах зрителя в черном кабинете сцены будет разыграно действо, в котором актерское мастерство и фортепианное искусство предстанут в своем аутентичном виде без возможности скрыться за шумом фонограмм, декораций, видеоряда и других театральных «ширм».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Концерт для рояля с актёром «Диалоги» состоится в Московском Доме музыки», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.