Концерт памяти Патриарха Алексия II пройдет в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2009 года

Концерт памяти Патриарха Московского и всея Руси Алексия II пройдет сегодня в концертном зале имени Чайковского в Москве. Это событие приурочено к 80-летию со дня рождения почившего первосвятителя, которое будет отмечаться 23 февраля, сообщает ИТАР-ТАСС.

В концерте примут участие Большой симфонический оркестр имени Чайковского под руководством Владимира Федосеева, хор государственной Третьяковской галереи, хор мальчиков Московского хорового училища им. А.В. Свешникова. В программе вечера также запланировано исполнение cимфонии No. 49 Йозефа Гайдна и Рождественской оратории епископа Венского и Австрийского Илариона.

В пресс-службе представительства Русской православной церкви при Европейских международных организациях напомнили, что "вечер памяти пройдет в рамках Дней памяти Святейшего Патриарха Алексия, решение о проведении которых принял в декабре 2008 года Священный Синод Русской православной церкви".

Как пояснили в пресс-службе, концерт должен был состояться 22 декабря 2008 года в Вене "в ходе планировавшегося визита в Австрию Святейшего Патриарха Алексия".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Концерт памяти Патриарха Алексия II пройдет в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.