Концерт солистов Мариинского театра в Санкт-Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2017 года

10 июня в Таврическом саду Санкт-Петербурга состоится концерт трех известных баритонов Академического Мариинского театра – Владимира Самсонова, Эдема Умерова и Виктора Коротича. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Музы против пушек».

На открытой концертной площадке в Таврическом саду объединятся музыканты разных национальностей, чтобы в преддверии Дня России воспеть идеалы Мира и Дружбы: украинец (Коротич), крымский татарин (Умеров) и русский (Самсонов).

В программе концерта — известные оперные арии русских, украинских и европейских композиторов, популярные эстрадные и народные песни. Солисты выступят при поддержке Симфонического оркестра Санкт-Петербурга и дирижёра Павла Петренко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Концерт солистов Мариинского театра в Санкт-Петербурге», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.