Конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира на дистанции 500 метров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2019 года

Российский конькобежец Павел Кулижников выиграл общий зачет Кубка мира на дистанции 500 метров, хотя занял лишь 12-е место в забеге на финальном этапе турнира в Солт-Лейк-Сити.

24-летний Кулижников располагал перед стартом финального этапа перевесом в 98 очков перед ближайшим преследователем в общем зачете. Для победы в зачете Кубка мира на данной дистанции россиянин, переписавший днем ранее рекорд планеты, мог позволить себе занять любое место, вплоть до последнего.

"Я в любом случае уже выиграл зачет. Не было необходимости бежать, - приводит NRK слова Кулижникова. - Нет, это не протест. Просто не хотелось напрягаться".

По сумме этапов Кулижников набрал 620 очков. Второе место в зачете на дистанции 500 м занял японец Тацуя Синхама (594), третье - норвежец Ховар Лорентсен (498).

Кулижников во второй раз в карьере стал обладателем малого Хрустального глобуса в данной дисциплине, в 2015 году он побеждал на дистанциях 500 и 1000 м, а также в общем зачете турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира на дистанции 500 метров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.