Конькобежец Павел Кулижников пропустит старт сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2019 года

Лидер сборной России по конькобежному спорту Павел Кулижников пропустит два первых этапа Кубка мира из-за повреждения.

Первый этап Кубка мира состоится 15-17 ноября в Минске, следующий - 22-24 ноября в польском Томашуве-Мазовецком.

"Кулижников не будет стартовать на первых двух этапах, он получил небольшую травму в процессе тренировки. Надеемся, что он сейчас быстро восстановится, но, к сожалению, это не позволит ему выступить в Минске и в Томашуве-Мазовецком. Ничего страшного в повреждении нет, но чтобы не усугубить травму и не мучить спортсмена, приняли такое решение", - рассказала ТАСС исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева.

Кулижников является трехкратным чемпионом мира на отдельных дистанциях (дважды - 500 м, один раз - 1000 м), обладателем трех золотых медалей чемпионатов мира в спринтерском многоборье и двукратным победителем чемпионата Европы (1000 м и командный спринт). Ему принадлежит действующий мировой рекорд на дистанции 500 м.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конькобежец Павел Кулижников пропустит старт сезона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.