Конькобежец Юсков стал трехкратным чемпионом мира на «полуторке»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2016 года

Россиянин Денис Юсков выиграл забег на 1500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в подмосковной Коломне и стал первым в истории конькобежцем, победившим на «полуторке» на трех первенствах планеты подряд.

Победу Денису принес результат одна минута 44,13 секунды, что стало рекордом катка в Коломне. Второе место занял голландец Кьелд Нейс, третье - голландец Томас Крол. Они уступили победителю 1,53 секунды и 1,62 секунды соответственно.

Сергей Трофимов и Михаил Козлов показали девятый и десятый результаты.

По мнению президента Союза конькобежцев России (СКР) Алексея Кравцова, победа российского конькобежца Дениса Юскова станет отличным стимулом к достижению высоких результатов для других отечественных спортсменов.

«Для нас этот успех Дениса был вполне ожидаем, - цитирует Кравцова ТАСС. - Но мы не трубили об этом на каждом углу, чтоб не сглазить. Чемпионат мира идет своим чередом. Мы взяли медаль в том виде, в котором ждали давно. У нас еще несколько дисциплин, где мы будем бороться за медали. Но победу Дениса, конечно, нельзя переоценить».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конькобежец Юсков стал трехкратным чемпионом мира на «полуторке»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.